juin 2024
lundi 24 juin

Eurofoot

La Riviera Vaudoise
21:00 - 23:00
mardi 25 juin

Eurofoot

Tennis Club Orbe
18:00 - 23:00
mercredi 26 juin

Eurofoot

18:00 - 23:00
jeudi 27 juin

Café-Contact

CISEROC
08:30 - 11:30
samedi 29 juin

Eurofoot

FC Orbe
18:00 - 23:00
dimanche 30 juin

Eurofoot

FC Orbe
18:00 - 23:00
juillet 2024
lundi 01 juillet

Eurofoot

Scouts Orbe Union
18:00 - 23:00
mardi 02 juillet

Eurofoot

Carna Urba
18:00 - 23:00
jeudi 04 juillet

Café-Contact

CISEROC
08:30 - 11:30
vendredi 05 juillet

Eurofoot

L’Abbaye d’Orbe
18:00 - 23:00
samedi 06 juillet

Eurofoot

La Riviera Vaudoise
18:00 - 23:00
mardi 09 juillet

Eurofoot

Judo Orbe
21:00 - 23:00
mercredi 10 juillet

Eurofoot

Les Krepiuls Guggenmusik
21:00 - 23:00
jeudi 11 juillet

Café-Contact

CISEROC
08:30 - 11:30
dimanche 14 juillet

Eurofoot

In Templo Orbe & Région
21:00 - 23:00
mercredi 17 juillet

Film: Ma vie de Courgette

EVENEX
20:00 - 23:30
jeudi 18 juillet

Café-Contact

CISEROC
08:30 - 11:30
jeudi 18 juillet

Film: Interdit aux chiens et aux Italiens

EVENEX
20:00 - 23:30
vendredi 19 juillet

Film: Le Garçon et la Bête

EVENEX
20:00 - 23:30
samedi 20 juillet

Film: Mon voisin Totoro

EVENEX
15:00 - 23:30
dimanche 21 juillet

Concours de Cosplay - Film: Suzume (Makoto Shinkai)

EVENEX
15:00 - 23:30
mercredi 24 juillet

Jeux et ateliers

Maison des Jeunes d’Orbe (MDJO)
13:00 - 19:00
mercredi 24 juillet

Les Mercredis qui content

Collectif «Graines de Conteuses»
15:00 - 17:00
jeudi 25 juillet

Café-Contact

CISEROC
08:30 - 11:30
jeudi 25 juillet

Jeux et ateliers

Maison des Jeunes d’Orbe (MDJO)
13:00 - 19:00
vendredi 26 juillet

Concert: Abbavoice

Association Cortes Music
16:00 - 23:30
samedi 27 juillet

Soirée Electro

Speeding Record
14:00 - 23:30
mercredi 31 juillet

Les Mercredis qui content

Collectif «Graines de Conteuses»
15:00 - 17:00
août 2024
jeudi 01 août

Fête Nationale

Organisée par la Commune d’Orbe
All day
jeudi 01 août

Café-Contact

CISEROC
08:30 - 11:30
vendredi 02 août

Concert: Marzella (duo Indie/Folk)

Association Orb’estivales
20:00 - 23:30
samedi 03 août

Dub the castle

Association Dub the Wood
12:00 - 23:30
mercredi 07 août

Les Mercredis qui content

Collectif «Graines de Conteuses»
15:00 - 17:00
jeudi 08 août

Café-Contact

CISEROC
08:30 - 11:30
vendredi 09 août

Initiation skate-board, démonstration de Graffiti, concert

La Courbe, Association art et sport urbain
12:00 - 23:30
samedi 10 août

Festival Metal

Katharsys Productions
12:00 - 23:30
mercredi 14 août

Spectacle "Conte-moi ça!"

Bibliothèque publique et scolaire de la région d’Orbe
15:00 - 17:00
jeudi 15 août

Café-Contact

CISEROC
08:30 - 11:30
jeudi 15 août

Silent Party

LSL Evénementiel et EVENEX
19:00 - 23:00
vendredi 16 août

Démonstration de Zumba - Concert: Merci Johnny

Usine Fitness 23
17:00 - 23:30
Retour en haut